-
Livraison Partout au Maroc 24/72h
-
Ramassage gratuit le même jour dans nos magasins Rabat ou Marrakech
Rapoo NX2000
149,00 MAD
Rapoo V500 Pro
445,00 MAD Le prix initial était : 445,00 MAD.269,00 MADLe prix actuel est : 269,00 MAD.
Rapoo X1800S
199,00 MAD
En stock
En stock
| période | Montant |
|---|---|
| 4 Mois | 51 MAD |
| 6 Mois | 34 MAD |
| 9 Mois | 23 MAD |
| 12 Mois | 18 MAD |
| 18 Mois | 12 MAD |
0
jours
00
h
00
min
00
sec
Description
Combo Rapoo X1800S prix Maroc Marrakech rabat Casa
Combo Rapoo X1800S prix Maroc Marrakech rabat Casa
Combo RAPOO

Connexion sans fil fiable à 2,4 GHz
Profitez d’une transmission sans fil et sans souci. La norme avancée et éprouvée de transmission sans fil à 2,4 GHz vous garantit une portée jusqu’à 10 m et une couverture à 360 °.
Capteur 1000 DPI haute résolution
Vous contrôlez totalement la situation : avec le moteur de suivi invisible de 1000 DPI, le maniement du pointeur est précis et agréable.

Récepteur Nano très discret
Il est si compact et si discret que vous pouvez le brancher dans un port USB et ne plus y penser par après. Ne craignez plus de perdre votre récepteur.
Autonomie des piles jusqu’à 12 mois
Grâce aux technologies d’économie d’énergie de Rapoo combinées à un bouton on/off, vous pouvez utiliser ce kit pendant 12 mois sans changer les piles.
Spécifications
Connectivité
| Modes de connexion | Wireless (dongle) |
| Transmission sans fil | 2.4 GHz |
| Distance de fonctionnement | Jusqu’à 10 mètres & couverture à 360° |
| Type USB | 3.0 |
| Récepteur Nano USB | Plug & Play |
| Compartiment de rangement pour récepteur Nano USB | Oui |
Compatibilité
| Windows XP/Vista/7/8/10 | Oui |
| macOS | Oui |
Caractéristiques
| Pavé numérique sur clavier | Oui |
| Touches multimédias sur clavier | Non |
| Touches de fonction sur clavier | Oui |
| Boutons de souris | 3 boutons, y compris molette de défilement 2D |
| Résolution de la souris (DPI) | 1000 |
| Sélecteur DPI | Non |
| Technologie de suivi de la souris | Optique |
| Pilotes | Non |
Langue
| Pile | Pile alcaline |
| Pile(s) fournie(s) | 2 piles alcalines AA |
| Autonomie des piles | Jusqu’à 12 mois |
Dimensions
| Hauteur du clavier | 29 mm |
| Largeur du clavier | 392 mm |
| Profondeur du clavier | 126 mm |
| Poids du clavier | 391 g |
| Hauteur de la souris | 38 mm |
| Largeur de la souris | 119 mm |
| Profondeur de la souris | 63 mm |
| Poids de la souris | 65 g |
Language
| Disposition de clavier standard | QWERTY |
| Options de disposition locales | Oui |
Suivez nous sur les réseau socioux :
Facebook – Instagram – Twitter – Youtube – Google Maps
Spécification
| Marque |
|---|
Produits Similaire
Logitech Wireless Combo MK235
En stock
PACK RAZER DeathAdder Essential + Razer Ornata V3 X + Razer Kraken X Lite
En stock
Spirit of Gamer Pro M3
En stock
PACK Logitech G102 + Logitech G335 + LOGITECH G213 Prodigy
En stock
Logitech Pebble 2 Combo Graphite
En stock
Logitech Pebble 2 Combo Blanc
En stock
Avis des clients
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Rapoo X1800S” Annuler la réponse
Vu récemment
- CONFIGURATEUR PC
- PC DESKTOP
- PC PORTABLE
- COMPOSANTS PC
- PÉRIPHÉRIQUES PC
- ECRANS PC
- LOGICIEL
- TV, IMAGE & SON
- MOBILIER DE BUREAU
- CONSOLE ET JEUX
- IMPRIMANTE & SCANNER & TRACEUR
- FIGURINE & POP
- TABLETTE
- STOCKAGE
- ACCESSOIRES ELECTRONIQUE
- ACTUALITÉS
Mon panier
Rapoo X1800S
Salut !!

Il n’y a pas encore d’avis.