PROCESSEUR AMD
AMDAMD 69
AMD Ryzen 5 4500 (3.6 GHz / 4.1 GHz) Tray no Fan
En stock
Explorez les performances informatiques remarquables du processeur AMD Ryzen 5 4500, une solution polyvalente. Ce processeur de la gamme AMD Ryzen 5 propose une expérience de traitement rapide et réactive grâce à sa fréquence de base de 3,6 GHz et sa fréquence Turbo de 4,1 GHz. Contenant 6 coeurs et 12 threads, il se distingue par sa capacité à gérer plusieurs tâches, assurant ainsi une productivité accrue. Les transferts de données sont accélérés grâce au cache total de 11 Mo (L2 + L3), ce qui améliore l’efficacité globale du système. Ce processeur est parfait pour les utilisateurs à la recherche de performances fiables et polyvalentes, car il est compatible avec le socket AMD AM4.
AMD Ryzen 9 9950X (4.3 GHz / 5.7 GHz)
Out of stock
8999,00 MADLe AMD Ryzen 9 9950X est un processeur de la gamme AMD Ryzen 9, conçu pour les utilisateurs exigeants. Avec ses 16 coeurs, 32 threads et une fréquence CPU de 4.3 GHz (jusqu’à 5.7 GHz en mode Turbo), il garantit des performances de haut niveau. Compatible avec le socket AMD AM5.
AMD Ryzen 7 3700X
Out of stock
| Gamme processeur | AMD Ryzen 7 |
| Socket | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.6 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.4 Ghz |
| Nombre de coeurs | 8 |
| Nombre de threads | 16 |
| Cache total | 4MB L2 + 32MB L3 |
| GPU intégrée | Non |
| Ventilateur fourni | Oui |
| Garantie | 12 Mois |
AMD Ryzen 5 5600 (3.5 GHz / 4.4 GHz)
Out of stock
Explorez la puissance hors du commun de le processeur AMD Ryzen 5 5600 de la série AMD Ryzen 5 qui offre des performances remarquables. Grâce à sa fréquence de base de 3,5 GHz et à sa fréquence Turbo de 4,4 GHz, ce processeur informatique se distingue par sa réactivité, offrant ainsi une expérience informatique fluide. Mettant à disposition 6 cœurs et 12 threads, il garantit une gestion multitâche performante. Les transferts de données sont accélérés grâce au cache total de 32MB (L3) et 3MB (L2), ce qui améliore l’efficacité globale du système. L’AMD Ryzen 5 5600, qui est compatible avec le socket AMD AM4, est le choix parfait pour les utilisateurs qui recherchent des performances fiables et polyvalentes.
AMD Ryzen 7 5700X (3.4 GHz 4.6 GHz) Tray
Out of stock
L’AMD Ryzen 7 5700X est un processeur puissant de la gamme AMD Ryzen 7. Avec une fréquence CPU de 3.4 Ghz et une fréquence en mode Turbo de 4.6 Ghz, il offre des performances exceptionnelles. Doté de 8 coeurs et 16 threads, il assure une multitâche fluide. Son cache total de 4MB L2 + 32MB L3 garantit un accès rapide aux données. Compatible avec le socket AMD AM4, il est idéal pour les utilisateurs exigeants.
AMD Ryzen 5 3400G Wraith Spire Edition (3.7 GHz / 4.2 GHz)
Out of stock
Le processeur AMD Ryzen 5 3400G Wraith Spire (3.7 GHz / 4.2 GHz) est basé sur l’architecture Zen+ gravée en 12 nm. Cette deuxième génération Ryzen avec graphismes Radeon Vega 11 se dote de 4 coeurs et 8 threads, des fréquences revues à la hausse avec de base de 3.7 GHz et jusqu’à 4.2 GHz.
AMD Ryzen 9 7950X3D (4.2 GHz / 5.7 GHz)
Out of stock
| Gamme processeur | AMD Ryzen 9 |
| Socket | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 |
| Nombre de threads | 32 |
| Cache total | Cache L3 128 Mo |
| GPU intégrée | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| Garantie | 12 Mois |
AMD Ryzen 5 2600x
Out of stock
2550,00 MAD| Gamme processeur | AMD Ryzen 5 |
| Socket | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.6 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de coeurs | 6 |
| Nombre de threads | 12 |
| Cache total | L2 3 Mo L3 16 Mo |
| GPU intégrée | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| Garantie | 12 Mois |
AMD Ryzen 9 PRO 7945 (3.7 GHz / 5.4 GHz)
Out of stock
4589,00 MADLe AMD Ryzen 9 PRO 7945 est un processeur puissant de la gamme AMD Ryzen 9 PRO. Avec ses 12 cœurs et 24 threads, il offre des performances exceptionnelles. Doté d’une fréquence CPU de 3.7 GHz et d’une fréquence en mode Turbo de 5.4 GHz, il garantit une réactivité optimale pour toutes vos tâches informatiques. Compatible avec le socket AMD AM5, il s’intègre facilement à votre configuration. Choisissez le AMD Ryzen 9 PRO 7945 pour des performances informatiques de pointe.
AMD Ryzen5 5500
Out of stock
Le processeur AMD Ryzen 5 5500 est taillé pour le jeu vidéo : 6 Cores, 12 Threads et GameCache 19 Mo. Sans parler des fréquences natives et boost qui atteignent des sommets pour vous permettre de profiter de vos jeux préférés dans les meilleures conditions.
AMD Ryzen 5 3600 (3.6 GHz / 4.2 GHz) BOX
Out of stock
Le processeur AMD Ryzen 5 3600 (3.6 GHz / 4.2 GHz) BOX offre des performances exceptionnelles. Il dispose de 6 coeurs, 12 threads et d’une fréquence turbo de 4,2 GHz, ce qui lui confère une puissance de traitement remarquable pour les tâches multitâches. Ce processeur est compatible avec le socket AMD AM4 et dispose d’un cache total de 35MB (3MB L2 + 32MB L3). Profitez du refroidissement efficace et de la fiabilité AMD grâce au ventilateur inclus. Avec ce CPU de qualité, augmentez les performances du système.
AMD Ryzen 7 5800X3D (3.4 GHz / 4.5 GHz)
Out of stock
4390,00 MAD| Gamme processeur | AMD Ryzen 7 |
| Socket | AMD AM4 |
| Fréquence CPU | 3.4 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.5 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 |
| Nombre de threads | 16 |
| Cache total | 4MB L2 + 96MB L3 |
| GPU intégrée | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| Garantie | 12 Mois |
Affichage de 25–36 sur 69 résultats