ASUS
Asus ROG Strix GTX 1660 SUPER OC
Out of stock
6790,00 MADExplorez des résultats de jeu remarquables grâce à la carte graphique Asus ROG Strix GTX 1660 SUPER OC. Avec sa puce NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER, sa mémoire GDDR6 de 6 Go et sa fréquence de chipset de 1845 MHz, cette carte graphique propose une expérience immersive et fluide pour tous vos jeux favoris. Grâce à ses 1408 coeurs CUDA et à sa fréquence mémoire de 14000 MHz, elle assure des graphismes impressionnants et une réactivité maximale. Explorez l’action au plus profond grâce à Asus et à sa technologie de pointe.
ASUS ROG STRIX RTX 3070 Ti O8G GAMING
Out of stock
Explorez l’intensité maximale du jeu grâce à la carte graphique ASUS ROG Strix GeForce RTX 4090 OC Edition 24GB. Cette carte, qui est équipée d’une puce NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti et de 8 Go de mémoire GDDR6, propose des performances remarquables pour les joueurs les plus demandeurs. Explorez le cœur de l’action grâce à des graphismes impressionnants et une fluidité sans égal. Grâce à sa compatibilité avec les technologies de jeu les plus récentes, cette carte graphique vous assure une expérience de jeu immersive sans précédent.
ASUS TUF FA506ICB-HN173
Out of stock
| Processeur | AMD Ryzen 5 4600H |
| Capacité RAM | 16 Go DDR4 3200 MHz |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| SSD | SSD M.2 PCIe NVMe de 512 Go |
| Ecran | 15.6″ 1920 x 1080 144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | FreeDos |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
ASUS ROG Strix SCAR 18 – G834 (2024) (i9-14900HX/64GB DDR5/2TB SSD/RTX 4090/18″ QHD+ 240 Hz) G834JYR-R6075W
Out of stock
Découvrez le pc portable ASUS ROG Strix SCAR 18 avec un puissant processeur Intel Core i9-14900HX, 64 Go de mémoire DDR5, et un stockage SSD de 2 To. Son écran 18 pouces QHD+ IPS 240Hz offre une expérience visuelle immersive, associé à une NVIDIA GeForce RTX 4090 16GB pour des graphismes exceptionnels. Avec Windows 11 et un clavier AZERTY rétroéclairé RGB, plongez dans l’action avec style.
ASUS TUF RTX 3060 Ti O8G GAMING
Out of stock
Explorez les caractéristiques de la carte graphique ASUS TUF RTX 3060 Ti O8G GAMING. Cette carte, équipée de la puce NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti et de 8 Go de mémoire GDDR6, propose des performances remarquables pour les jeux les plus demandants. Avec une fréquence de 1785 MHz pour le chipset et 4864 CUDA Cores, vous pouvez vous plonger dans des graphismes fluides et précis. Sélectionnez ASUS pour une expérience de jeu immersive et inoubliable.
ASUS F15
Out of stock
| Processeur | i7-11370H |
| Capacité RAM | 8GB DDR4 |
| Chipset graphique | NVIDIA® GeForce RTX™ 3060 6GB GDDR6 |
| SSD | 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 SSD |
| Ecran | 15.6″ FHD (1920 x 1080) 16:9 144Hz |
| Clavier | AZERTY Français |
| Système dexploitation | Windows 10 Home |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
ASUS VG27VH1B 27″ 165 Hz
Out of stock
| Technologie de dalle | Dalle VA |
| Taille | 27 pouces |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels |
| Fréquence verticale maxi | 165 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Entrées vidéo | 1 X VGA (D-sub 15 Femelle), 1 X HDMI Femelle |
| Garantie | 12 Mois |
ASUS PRIME Z690-P WIFI D4
Out of stock
2490,00 MADExplorez la carte mère ASUS PRIME Z690-P WIFI D4, un choix de qualité supérieure pour les amateurs de jeux vidéo et les experts exigeants. En utilisant le socle Intel 1700 et le chipset Z690 Express, elle garantit une compatibilité optimale avec les processeurs Intel de 12e génération. Avec quatre connecteurs RAM DDR4 et supportant le SLI NVIDIA, elle offre une configuration puissante et flexible pour des performances de pointe.
ASUS PRIME H610M-K D4
Out of stock
Familiarisez-vous avec la carte mère ASUS PRIME H610M-K D4, une option solide en format Micro ATX. En utilisant le socket LGA 1700 et le chipset H610, elle garantit une stabilité et des performances optimales. Bénéficiez de 2 ports de mémoire vive et d’un port PCI-Express 16x pour une configuration flexible. Pour les utilisateurs à la recherche d’une carte mère de qualité à un prix avantageux.
ASUS ROG STRIX RX 6600 XT
Out of stock
5990,00 MAD| Marque du chipset | AMD |
| Puce graphique | AMD Radeon RX 6600 XT |
| Fréquence du chipset | 16000 MHz |
| Unités de calcul | 5476 CUDA Cores |
| Quantité mémoire | 8 Go |
| Fréquence mémoire | 16000 MHz |
| Garantie | 12 Mois |
ASUS PRIME B450M-K II
Out of stock
Explorez l’assurance et les performances de la carte ASUS PRIME B450M-K II. Cette carte Micro ATX, qui est équipée du socket AMD AM4 et du chipset AMD B450, propose une compatibilité DDR4 avec deux connecteurs RAM. Avec sa conception compacte, elle garantit des performances stables et fiables pour votre système, en utilisant la qualité renommée d’ASUS. Choisissez la PRIME B450M-K II pour une expérience informatique de qualité supérieure.
ASUS ROG Zephyrus G16 – GU605MI-G16.U94070 (2024) (Intel Core Ultra 9/16GB LPDDR5X/1TB SSD/NVIDIA RTX 4070/16″ OLED 240Hz) Eclipse Gray
Out of stock
Le ASUS ROG Zephyrus G16 est un pc portable gamer puissant avec un Intel Core Ultra 9 jusqu’à 5.1 GHz, NVIDIA GeForce RTX 4070 8Go GDDR6, écran OLED de 16″ 2.5K 240 Hz, 1To SSD, 16GB LPDDR5X, caméra 1080P FHD IR pour Windows Hello, et clavier chiclet RGB.
Affichage de 181–192 sur 244 résultats







