PC Portable Gamer MSI
MSIMSI 52
MSI PULSE GL76 (i7-12700H/16GB/1TB SSD/RTX 3070 8GB/17.3″ IPS Full HD/Windows 11) Gris
En stock
Découvrez le MSI PULSE GL76, un pc portable gamer puissant avec Intel Core i7-12700H, 16 Go DDR4, NVIDIA GeForce RTX 3070, SSD 1 To et écran IPS de 17.3 Full HD (1920 x 1080 pixels) 360 Hz.
MSI Cyborg 15 AI A1VFK Intel Core Ultra 7 155H/16GB/1TB SSD/RTX4060 8GB/15.6”
En stock
La prochaine phase d’évolution est arrivée : plongez dans le monde des jeux de style cyberpunk, adoptez votre style de science-fiction et surpassez votre adversaire avec un matériel révolutionnaire. Intégrant un design extérieur mécanisé futuriste, le Cyborg 15 AI A1VFK est conçu pour être l’ordinateur portable de jeu le plus révolutionnaire et avant-gardiste.
MSI Vector GP66 12UGS-434MA (i7-12700H/32GB/1TB SSD/RTX3070 Ti 8GB/15.6 » 165Hz)
Out of stock
Le MSI Vector GP66 12UGS-434MA est un pc portable gamer avec un processeur Intel Core i7-12700H, 32 Go de RAM, une NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti, un SSD de 1 To et un écran QHD 165 Hz.
MSI GP76 Leopard 11UH
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7 |
| Capacité RAM | 16 Go |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| SSD | 512 Go |
| Ecran | 17.3 pouces LED |
| Clavier | AZERTY |
| Système d | Windows 10 Famille 64 bits |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI Cyborg 15 A12VF-871MA (i7-12650H/16GB/1TB SSD/RTX4060 8GB/15.6″)
Out of stock
Le MSI Cyborg 15 A12VF-871MA est un pc portable gamer doté d’un Intel Core i7-12650H, 16 Go DDR5, NVIDIA GeForce RTX 4060, écran 15.6 pouces Full HD 144 Hz, et SSD M.2 PCIe 4.0 de 1TB.
MSI GS66 Stealth 12UHS
Out of stock
| Processeur | Intel Core i9-12900H |
| Capacité RAM | 64 Go |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti |
| SSD | 2 To |
| Ecran | 240 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 11 Professionnel |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI GF63 Thin i5 GTX 1650 Ti
Out of stock
| Processeur | Intel Core i5-10500H |
| Capacité RAM | 8 Go DDR4 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti |
| SSD | SSD M.2 PCIe NVMe de 512 Go |
| Ecran | 15.6 pouces Full HD (1920 x 1080 pixels)144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 10 Famille 64 bits |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI GF66 Katana i5 15.6″ RTX 3050
Out of stock
| Processeur | Intel Core i5-11400H |
| Capacité RAM | 16GB RAM DDR4 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| SSD | SSD 512GB Nvme |
| Ecran | Full HD 144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 11 |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI GF63-THIN-11SC-659XMA-Black
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-11800H |
| Capacité RAM | 16 Go DDR4 3200 MHz |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| SSD | 512 Go |
| Ecran | 15.6 Full HD 144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système d | FREE DOS |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI PULSE GL66
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-12700H |
| Capacité RAM | 16 Go DDR4 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| SSD | 1 To |
| Ecran | 165 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 11 Professionnel |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI GF63 Thin i5 GTX 1650
Out of stock
| Processeur | i5-11400H |
| Capacité RAM | DDR4 8GB |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| SSD | 512GB NVMe PCIe Gen3x4 SSD |
| Ecran | 15.6″ FHD (1920 x 1080) 144Hz IPS |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 10 Home |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI Pulse 17 B13VGK-038FR
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-13700H |
| Capacité RAM | 32 Go DDR5 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| SSD | SSD M.2 PCIe NVMe de 1 To |
| Ecran | 17.3 » Full HD 144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 11 Professionnel |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Affichage de 13–24 sur 59 résultats