PC PORTABLE
AcerAcer 13
AORUSAORUS 3
AppleApple 5
ASUSASUS 46
ClevoClevo 2
DellDell 15
GIGABYTEGIGABYTE 7
HPHP 14
LENOVOLENOVO 25
MSIMSI 58
RAZERRAZER 10
ToshibaToshiba 1
- AMD Radeon Graphics 2
- Apple M3 GPU 10 coeurs 1
- Intel Arc Graphics 6
- Intel HD Graphics 1
- Intel Iris Xe 5
- Intel Iris Xe Graphics 8
- Intel UHD Graphics 1
- Intel® HD Graphics 620 1
- NVIDIA GeForce 1650 4GB GDDR6 1
- NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB GDDR6 1
- NVIDIA GeForce RTX 2050 4GB 5
- NVIDIA GeForce RTX 3050 1
- NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB 1
- NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4GB GDDR6 1
- NVIDIA GeForce RTX 3050Ti 4 Go 1
- NVIDIA GeForce RTX 3060 3
- NVIDIA GeForce RTX 3070 8Go 1
- NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti 3
- NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti (Max-Q) 1
- NVIDIA GeForce RTX 4050 2
- NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB 2
- NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6 1
- NVIDIA GeForce RTX 4060 4
- NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6 8
- NVIDIA GeForce RTX 4070 2
- NVIDIA GeForce RTX 4070 8GB GDDR6 8
- NVIDIA GeForce RTX 4080 1
- NVIDIA GeForce RTX 4080 12G GDDR6 2
- NVIDIA GeForce RTX 4090 1
- NVIDIA GeForce RTX 4090 16GB GDDR6 2
- NVidia GTX 1660Ti 1
- 165Hz 1
- SSD 1 To 1
AORUS 16X ASG-53FRC54SH i7-14650HX/16GB DDR5/1TB SSD/RTX 4070 8GB/16″ 165Hz/Windows 11
Out of stock
Le AORUS 16X ASG-53FRC54SH est un pc portable gamer puissant, doté d’un Intel Core i7-14650HX, 16 Go DDR5 5600 MHz, écran 16″ WQXGA 165Hz, 1TB M.2 NVMe PCIe et d’une NVIDIA GeForce RTX 4070 8GB GDDR6. Idéal pour le gaming, il dispose d’un clavier AZERTY rétroéclairé RVB et de la communication sans fil Wi-Fi 7 + Bluetooth 5.4.
MSI GF63 Thin i5 GTX 1650 Ti
Out of stock
| Processeur | Intel Core i5-10500H |
| Capacité RAM | 8 Go DDR4 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti |
| SSD | SSD M.2 PCIe NVMe de 512 Go |
| Ecran | 15.6 pouces Full HD (1920 x 1080 pixels)144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 10 Famille 64 bits |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI GS66 Stealth Thin
Out of stock
| Processeur | Intel Core i9-11900H |
| Capacité RAM | 64 GB |
| Chipset graphique | RTX3080 |
| SSD | 2 TB |
| Ecran | 15.6″ FHD 360Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système d | Windows 10 |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MacBook Pro M2 13″ 8 Go RAM 256 Go SSD Gris QWERTY
Out of stock
Dell Inspiron 15 5510
Out of stock
| Processeur | Intel® Core™ i5-11320H |
| Capacité RAM | 8 GB, 2 x 4 GB, DDR4, 3200 MHz |
| Chipset graphique | Intel® Iris® Xe Graphics |
| SSD | 256 GB, M.2, PCIe NVMe, SSD |
| Ecran | 15.6″, FHD 1920×1080, 60Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 11 |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Razer Blade 14 RZ09-0427PFA3-R3F1 3080TI
Out of stock
Gagnez en puissance, en confort et en mobilité avec le Razer Blade 14 ! Ce PC portable Gamer offre de hautes performances de jeu et offre un excellent confort d’utilisation avec son écran QHD 165 Hz et son clavier rétroéclairé Razer Chroma ! Le Razer Blade 14 offre performance et rapidité grâce à son processeur AMD Ryzen 9 6900HX, ses 16 Go de mémoire DDR5, son SSD M.2 PCIe de 1 To et sa puce graphique NVIDIA GeForce RTX 3080TI avec 16 Go de mémoire GDDR6.
Lenovo 5 Legion Ryzen5 5600h
Out of stock
| Processeur | AMD Ryzen 5 5600H |
| Capacité RAM | 8 Go DDR4 3200 MHz |
| Chipset graphique | RTX 3060 |
| SSD | 512 Go |
| Ecran | 15.6″ Full HD 120 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | FreeDos |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI GP66 Leopard Black
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-11800H |
| Capacité RAM | 16Go DDR4 3200 MHz |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| SSD | 512Gb SSD M.2 PCIe NVMe |
| Ecran | 15.6″ FHD (1920×1080) 240Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système d | FREE DOS |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Acer Predator Helios 300 PH315-54-7022
Out of stock
| Processeur | Intel® Core™ i7-11800H |
| Capacité RAM | 16 GB DDR4 3200 MHz |
| Chipset graphique | NVIDIA® GeForce RTX™ 3060 6 GB |
| SSD | 512 GB SSD nvme |
| Ecran | 15,6″ Full HD 1920 x 1080, IPS, 44 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 10 Famille |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI Katana GF76 12UG – 201MA
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-12700H |
| Capacité RAM | 16 Go DDR4 |
| Chipset graphique | RTX 3070 |
| SSD | 1TB SSD NVME |
| Ecran | 17″ – 144 Hz Full-HD 1920 x 1080 |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | windows 11 |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Gigabyte AERO 16 RP86XE5
Out of stock
Le Gigabyte AERO 16 RP86XE5 propose des performances exceptionnelles avec un processeur Intel Core i7-12700H, 16 Go de mémoire DDR5, écran OLED de 16″ (3840 x 2400), NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti, SSD M.2 PCIe de 1 To. Équipé de Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, clavier rétroéclairé blanc, système de refroidissement performant, Microsoft Windows 11.
MSI GF63 Thin 11UC-026FR
Out of stock
| Processeur | Intel Core i5-11400H |
| Capacité RAM | 8 Go DDR4 3200 MHz |
| Chipset graphique | RTX 3050 |
| SSD | 512 Go |
| Ecran | 15.6″ Full HD 144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système d’exploitation | Windows 10 |
| Garantie | 12 Mois |
Affichage de 109–120 sur 213 résultats