PC PORTABLE
Marque
AcerAcer 13
AORUSAORUS 3
AppleApple 5
ASUSASUS 46
ClevoClevo 2
DellDell 15
GIGABYTEGIGABYTE 7
HPHP 14
LENOVOLENOVO 25
MSIMSI 58
RAZERRAZER 10
ToshibaToshiba 1
Prix
Processeur
Chipset graphique
- AMD Radeon Graphics 2
- Apple M3 GPU 10 coeurs 1
- Intel Arc Graphics 6
- Intel HD Graphics 1
- Intel Iris Xe 5
- Intel Iris Xe Graphics 8
- Intel UHD Graphics 1
- Intel® HD Graphics 620 1
- NVIDIA GeForce 1650 4GB GDDR6 1
- NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB GDDR6 1
- NVIDIA GeForce RTX 2050 4GB 5
- NVIDIA GeForce RTX 3050 1
- NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB 1
- NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4GB GDDR6 1
- NVIDIA GeForce RTX 3050Ti 4 Go 1
- NVIDIA GeForce RTX 3060 3
- NVIDIA GeForce RTX 3070 8Go 1
- NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti 3
- NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti (Max-Q) 1
- NVIDIA GeForce RTX 4050 2
- NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB 2
- NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6 1
- NVIDIA GeForce RTX 4060 4
- NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6 8
- NVIDIA GeForce RTX 4070 2
- NVIDIA GeForce RTX 4070 8GB GDDR6 8
- NVIDIA GeForce RTX 4080 1
- NVIDIA GeForce RTX 4080 12G GDDR6 2
- NVIDIA GeForce RTX 4090 1
- NVIDIA GeForce RTX 4090 16GB GDDR6 2
- NVidia GTX 1660Ti 1
Taille écran
Résolution écran
Fréquence écran
- 165Hz 1
Stockage
- SSD 1 To 1
Taille de la mémoire
Système d’exploitation
Msi katana GF66
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-11800H |
| Capacité RAM | 16 go |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| SSD | SSD M.2 PCIe de 512 Go |
| Ecran | 144 Hz 1920*1080 |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | AZERTY |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
LENOVO V15 G2-ITL 82KB013RSP
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-1165G7 |
| Capacité RAM | 8 Go DDR4 |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe |
| SSD | SSD M.2 PCIe de 512 Go |
| Ecran | 15.6″ Full HD (1920 x 1080 pixels) |
| Clavier | QWERTY |
| Système dexploitation | Windows 11 Famille 64 bits |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSi katana GF76 11UE-455MA
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-11800H |
| Capacité RAM | 16 GO DDR4 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| SSD | 1TB SSD NVME |
| Ecran | 17″ – 144 Hz Full-HD 1920 x 1080 |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | windows 11 |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Dell LATITUDE 5289 i5-7300U
Out of stock
| Processeur | Intel® Core™ i5-7300U |
| Capacité RAM | 8 Go DDR4 |
| Chipset graphique | HD Graphics 620 |
| SSD | 256 Gb |
| Ecran | 12″ Full HD Tactile & Convertible |
| Clavier | QWERTY |
| Système d | Windows 10/11 |
| Etat | Remis à neuf |
| Garantie | 3 Mois Magasin |
Acer Nitro 5 AN515-57-59HS
Out of stock
| Processeur | Intel Core i5-11400H |
| Capacité RAM | 8 GB DDR4 3200 MHz |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti |
| SSD | 512 GB M.2 PCIe NVMe SSD |
| Ecran | 15.6″ FHD 144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | FreeDos |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
HP OMEN 15-dh1004nk
Out of stock
| Processeur | Intel® Core™ i7-10750H |
| Capacité RAM | 16 GB DDR4-2933 SDRAM (2 x 8 GB) |
| Chipset graphique | NVIDIA® GeForce RTX™ 2070 |
| SSD | 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 SSD + disque dur de 1 To (7200 RPM) |
| Ecran | 15.6″Full HD (1920 x 1080)144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 10 Famille 64 bits |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Acer Nitro 5 AN517-54-98YU
Out of stock
| Processeur | Intel Core i9-11900H |
| Capacité RAM | 16 Go DDR4 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3070 8GB GDDR6 |
| SSD | 512 GB NVMe PCIe |
| Ecran | 17.3″ FHD (1920×1080) 144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | FreeDos |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Acer Predator Helios 300
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7-11800H |
| Capacité RAM | 16 GB DDR4 3200 MHz |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| SSD | SSD M.2 PCIe NVMe de 512 GB |
| Ecran | 15,6″ Full HD 1920 x 1080 144 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 10 Famille |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
MSI GP76 Leopard 11UH
Out of stock
| Processeur | Intel Core i7 |
| Capacité RAM | 16 Go |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| SSD | 512 Go |
| Ecran | 17.3 pouces LED |
| Clavier | AZERTY |
| Système d | Windows 10 Famille 64 bits |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Asus Rog Strix G713RS-LL039W
Out of stock
| Processeur | AMD Ryzen 9 6900HX |
| Capacité RAM | 32 GB DDR5 4800 MHz |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 3080 Laptop |
| SSD | 1 TB M.2 PCIe |
| Ecran | 17.3″ QHD (2560 x 1440 pixels) 240 Hz |
| Clavier | AZERTY |
| Système dexploitation | Windows 11 Home 64 bit |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
Toshiba Dynabook Satellite
Out of stock
| Processeur | Processeur intel i5-1035G1 |
| Capacité RAM | 8 Go DDR4 |
| Chipset graphique | Carte graphique UHD Intel® pour processeurs Intel® de 10e génération |
| SSD | SSD M.2 SATA de 256 Go |
| Ecran | 15.6″Full HD (1920 x 1080) |
| Clavier | QWERTZ |
| Système dexploitation | Windows 10 |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 12 Mois |
ASUS Zenbook S 13 OLED – UX5304MA (Intel Ultra 7 155H/32Go/1To SSD/13.3″/3K/OLED/60Hz) BASALT GREY
Out of stock
Découvrez le ASUS Zenbook S 13 OLED, un PC portable élégant et performant avec un processeur Intel Core Ultra 7 155H, 32Go de mémoire LPDDR5X et un stockage SSD de 1TB M.2 NVMe. Doté d’un écran OLED 13.3 pouces 3K, sous Windows 11, avec clavier AZERTY et webcam HD 1080p intégrée.
Affichage de 181–192 sur 213 résultats